+7 (49624) 3-49-39

+7 (903) 273-34-13

+7 (903) 241-34-13

Гастроэнтерология

В целом гастроскопия (ЭГДС) представляет собой современный метод исследование состояния стенок желудка, всего пищевода и двенадцатиперстной кишки. Только таким образом удается диагностировать тяжелые недуги и патологии на стадии их развития и образования, что позволяет излечиться полностью.

Гастроскопия осуществляется при помощи миниатюрного приборчика с датчиками, который вводится пищевод, а излучаемые им сигналы на мониторе превращаются в изображение цифрового качества. Опытные специалисты медицинского центра «Надежда» в Клину способны сделать эту процедуру максимально комфортной и безболезненной для пациента, по приемлемой цене.

Цели проведения процедуры, показания и противопоказания

Гастроскопия необходима при выявлении заболеваний, имеющихся в пищеварительных органах. Это:

  • колиты;
  • гастриты;
  • язва и так далее.

Самое важное, что исследование дает возможность выявлять злокачественные новообразования на первоначальном этапе. С участием усовершенствованного эндоскопа можно не просто выявлять, но и высокоэффективно излечивать эрозии, полипы и другие заболевания. Гастроскопия может проводиться с целью сбора анализов для дальнейшего гистологического либо цитологического исследования для уточнения диагноза.

За счет вспомогательных функций эндоскопа можно проводить еще несколько процедур:

  • Опрыскивание стенок пищевода медикаментозными средствами, инъекции.
  • Прекращение кровотечений.
  • Ликвидация полипов.
  • Избавление от патологии сосудов или лимфатической системы.
  • Ликвидация суженого просвета в желудке.
  • Ввод специфического зонта, для подачи в желудок питательной смеси в отдельных случаях.

Поводом для осуществления исследования способны послужить следующие симптомы заболеваний:

  • Боли и тяжести на голодный желудок либо после еды.
  • Регулярная, утомительная изжога.
  • Отрыжка.
  • Потеря веса, снижение аппетита без видимых причин.
  • Повторяющаяся тошнота, рвота.

проведение исследования

Гастроскопия с осторожностью должна проводиться для людей с искривленным позвоночником, большим зобом, сердечной недостаточностью в тяжелой форме, психическими отклонениями и гемофилией.

Подготовка к процедуре ЭГДС

Наиболее точные и информативные результаты можно получить от гастроскопии, только если убрать все лишние субстанции, способные исказить реальную картину. Поэтому процедуре предшествует стадия подготовки. В любом случае обследование проводится на пустой желудок, предварительно от любой еды и жидкости нужно отказаться минимум за 8 часов до диагностики. Если гастроскопия (ЭГДС) делается экстренно, то желудок опорожняется моментально при помощи зонда.

Перед началом процедуры врач ставит пациента в известность, с какой целью проводится подобное исследование и разъясняет все особенности. Процедура начинается после того, как обследуемого укладывают на левый бок, а специалист вводит эндоскоп в пищевод при помощи специальной гибкой системы. Эндоскоп и все применяемые инструменты проходят тщательную дезинфекцию, а потому перенос инфекции исключается полностью.

Результаты обследования

результаты исследования

По результатам исследования слизистых врач точно может диагностировать различные заболевания: язву, колит, гастрит, рак и другие. Пациенту выдается на руки письменное заключение, где указывается местоположение выявленных патологий. Согласно полученным результатам специалист медцентра «Надежда» дает соответствующие рекомендации и направляет больного к определенному врачу для последующего лечения. Если параллельно осуществлялся забор материала для гистологических или цитологических исследований, то итоги выдаются не сразу, а через несколько дней.

В нашем медицинском центре в Клину доступна услуга эндоскопии.

Не оттягивайте своевременную диагностику, чтобы излечивать проблемы на ранней стадии. Не так страшна гастроскопия, как может показаться, если за дело берутся специалисты медицинского центра «Надежда»!

 

Цены на услуги

Наименование медицинской услуги

Стоимость

Прием врача-гастроэнтеролога

1400

Записаться на приём